Личный кабинет

О курсах повышения квалификации по теме: «Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)», 3-7 июня 2019

С 03 по 07 июня 2019 г. в Центре прошел очный блок Курсов повышения квалификации по теме: «Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)».

На курсах обучались 41 специалист из 9 регионов.

Данный курс позволил специалистам, работающим в системе образования, познакомиться с широким спектром подходов к коррекции и обучению детей с РАС - развивающих, поведенческих, когнитивных, деятельностных, сенсорно-перцептивных, инклюзивных.

В ходе занятий осуществлялся разбор кейсов, демонстрировались фото и видеоматериалы из личного архива преподавателей, логопедов, психологов, иллюстрирующие фрагменты успешной практической работы с детьми с РАС.

Одним из интереснейших моментов очного блока обучения это экскурсия по Федеральному ресурсному центру. У слушателей была уникальная возможность увидеть реальные условия обучения детей с РАС, получить индивидуальную консультацию специалистов, педагогов работающих в ФРЦ.

Поделиться