Личный кабинет

Рабочая встреча директора ФРЦ А.В. Хаустова с министром труда и социальной защиты Калужской области П.В. Коноваловым

6 февраля 2019 г. в Федеральном ресурсном центре по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра состоялась рабочая встреча директора ФРЦ А.В. Хаустова с министром труда и социальной защиты Калужской области П.В. Коноваловым.

Во встрече приняли участие исполнительный директор благотворительного фонда "Волонтеры-детям" Е.В. Каратаева и руководитель  информационно-методического отдела, заместитель директора ФРЦ МГППУ М.А. Шумских.

Обсуждались вопросы организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, опыт создания региональных ресурсных центров, сотрудничества в области инклюзивного образования и помощи детям с аутизмом. 

Федеральный ресурсный центр связывает плодотворное сотрудничество с родительской общественной организацией  "Попутный ветер" в Калужской области. Специалисты и родители этого региона проходят обучение на курсах повышения квалификации ФРЦ, принимают участие в обучающих семинарах и вебинарах, организуемых ФРЦ.

Специалисты Федерального ресурсного центра познакомили гостей с организацией работы школьно-дошкольного отделения ФРЦ, особенностями  построения учебного процесса в учебных классах, работающих по различным учебным программам, оформления и зонирования учебного пространства, работы по визуальному расписанию с использованием таймера в течение учебного дня, а также с организацией работы группы кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста.

Поделиться