Личный кабинет

Участие ФРЦ МГППУ в VIII Международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех»

C 12 по 14 сентября 2018 года в Москве проходит VIII Международная специализированная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех», посвященная взаимодействию и эффективному сотрудничеству  государственных заказчиков с производителями и поставщиками изделий и услуг для людей с инвалидностью.

В рамках деловой программы выставки 12 сентября Министерство просвещения Российской Федерации провело ряд мероприятий, объединенных темой инновационных образовательных технологий в сфере формирования доступной образовательной среды для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

ФРЦ по сопровождению детей с РАС МГППУ принял участие в семинаре «Развитие системы комплексного сопровождения детей-инвалидов, детей с ОВЗ через создание сети федеральных ресурсных центров». Модератором семинара стала начальник отдела образования обучающихся с особыми образовательными потребностями Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации Ю. М. Сачко. Социальный педагог ФРЦ Е. В. Хилькевич представила доклад на тему «Инновационные методики обучения детей с расстройством аутистического спектра», в котором был сделан обзор новейших подходов коррекции РАС, в том числе с применением цифровых и компьютерных технологий.

Также в семинаре приняли участие представители других Федеральных ресурсных центров, рассказав об организации условий обучения своих воспитанников. В завершение Ю. М. Сачко выразила надежу на укрепление сотрудничества между всеми федеральными ресурсными центрами и внесла предложение о проведении совместного мероприятия под эгидой Министерства просвещения с целью обмена опытом.

Поделиться