Личный кабинет

Подготовка специалистов на КПК ФРЦ "Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с РАС", 5-9 февраля 2018

С 5 по 9 февраля 2018 года в ФРЦ прошёл очередной очный блок курсов повышения квалификации "Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с расстройствами аутистического спектра" для специалистов и родителей из Москвы, Саратова, Нижегородской и Московской областей. Слушатели познакомились  с  широким  спектром подходов к коррекции и обучению детей с РАС - развивающих, поведенческих, когнитивных, деятельностных, сенсорно-перцептивных, инклюзивных. Специалисты Федерального ресурсного центра продемонстрировали фото и видеоматериалы из своего личного архива, иллюстрирующие фрагменты успешной практической работы с детьми с РАС.

Одним из ключевых моментов очного блока обучения стала экскурсия по Федеральному ресурсному центру. У слушателей была уникальная возможность увидеть реальные условия обучения детей с РАС, получить индивидуальную консультацию специалистов, педагогов работающих в ФРЦ.

Педагоги, врачи, психологи, родители ознакомились с работой Федерального ресурсного центра, прослушали лекции специалистов ФРЦ, побывали в учебных классах.

Поделиться