Личный кабинет

Заседание Совета Министерства образования и науки РФ по вопросам образования лиц с ОВЗ и инвалидов, 12 февраля 2018

12 февраля 2018 года состоялось заседание Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Вступительным словом заседание открыла заместитель Министра образования и науки РФ Т.Ю. Синюгина. 

С докладом на тему: "О развитии ресурсных учебно-методических центров по обучению   инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на базе образовательных организаций высшего образования" выступил директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России А.Б. Соболев.

О развитии системы комплексного сопровождения   детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья через создание сети ресурсных центров собравшимся рассказал директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Е.А. Сильянов.

Был утвержден состав рабочих групп при Совете Министерства образоваиия и науки    Российской    Федерации    по    вопросам образования  лиц  с  ограниченными   возможностями   здоровья   и инвалидов и плана работы Совета на 2018 год.      

В заседании приняли участие ректор ФГБОУ ВО МГППУ В.В. Рубцов и директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, главный редактор журнала "Аутизм и нарушения развития" А.В. Хаустов.

Приказ Минобрнауки России от 16 ноября 2016 г. № 1430 «Об утверждении состава Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов»

Поделиться