Личный кабинет

Отзывы слушателей о курсах повышения квалификации ФРЦ

14 ноября 2016 г. Завершились курсы повышения квалификации "Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с РАС", которые проходили на базе ФРЦ на протяжении четырех дней.

Программа была очень насыщенной. Она включала в себя лекции, семинары, мастер-класс и экскурсию по Федеральному ресурсному центру.

Во время обзорной экскурсии по Центру слушатели курсов смогли познакомится с особенностями организации образовательной среды для обучающихся с РАС, специальным оборудованием и примерами адаптированных учебных материлов, которые используются в работе дошкольного и школьного отделений Центра.

В эти четыре дня прошли обучение 115 специалистов из 37 регионов.

Астраханская область, Белгородская область, Саратовская область, Ростовская область, Пермский край, Красноярский край, Брянская область, Чеченская Республика, Алтайский край, Карачаево-Черкессия, Вологодская область,  Архангельская область, Тульская область, Республика Марий Эл, Смоленская область, Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, Республика Адыгея, Мурманская область, Липецкая область, Тверская область, Кировская область, Омская область, Ивановская область, Республика Хакасия, Новгородская область, Кемеровская область, Владимирская область, Костромская область, Волгоградская область, Камчатский край, Краснодарский край, Республика Крым, Ульяновская область, Ярославская область, Сахалинская область, Оренбургская область, Московская область и Москва.

Вот некоторые из отзывов слушателей курса:

"Курсы прошли очень плодотворно. Получили доступную, полезную информацию о детях с РАС. Познакомились с подходами к работе с детьми. Особенно запомнилась экскурсия по Центру, которая позволила увидеть кропотливую, систематическую работу с данной категорией детей. Отдельное спасибо учителям Мамонтовой Н.А. и Кочетковой Г.В. за предоставленный богатейший опыт работы. Прослушав курсы, выстроилось четкое представление, как работать"

"Хочется выразить огромную благодарность организаторам интересных и увлекательных курсов. Особенно поблагодарить А.В.Хаустова и его замечательную команду за практическую и методическую помощь в организации коррекционной и диагностической работы с детьми с РАС"

"Хочу отметить интересную подачу материала, хороший отбор содержания, доступность и систематизированность информации. Представленные материалы были интересны с теоретической и практической точек зрения"

Мы благодарны всем слушателям курсов за их участие, активный интерес к теме и за добрые слова в адрес команды ФРЦ. 

Удачи вам и до новых встреч, коллеги!

Подробнее о курсах повышения квалификации ФРЦ МГППУ: https://dpo.mgppu.ru/programs/elements/kro-30/ 

 

 

Поделиться