Личный кабинет

О визите делегации из Республики Беларусь в ФРЦ МГППУ, 24 мая 2023

24 мая Федеральный ресурсный центр с рабочим визитом посетила делегация из Республики Беларусь. В состав делегации входили представители Министерств здравоохранения, образования и социальной защиты Республики Беларусь, а также специалисты белорусской системы здравоохранения. В ходе визита состоялся обмен опытом об устройстве системы помощи детям с РАС в России и Беларуси, о сходствах и различиях подходов к построению системной работы в этой сфере в разных странах.

Для делегации была организована экскурсия по Центру. Белорусские коллеги познакомились с учебным процессом в школьно-дошкольном отделении ФРЦ, со спецификой организации образования обучающихся с аутизмом и с работой специального интерактивного оборудования, применяющегося в Центре.

В ходе визита были намечены векторы для дальнейшего сотрудничества, касающиеся укрепления межведомственного характера системы помощи детям с РАС и совместного обучения специалистов России и Беларуси.

Во встрече приняли участие также представитель Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России, специалисты ИПИО МГППУ и Центр реабилитации инвалидов детства «Наш Солнечный Мир».

Поделиться