Личный кабинет

Визит сенатора РФ от Новгородской области в ФРЦ МГППУ, 3 февраля 2022

3 февраля по инициативе сенатора, члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Елены Владимировны Писаревой состоялось ее посещение и знакомство с представителями МГППУ.  Сенатор ведет работу по созданию экспертного совета в Совете Федерации по инклюзивному образованию. Ее знакомство с университетом завершилось визитом в Федеральный ресурсный центр МГППУ, где директор Института проблем инклюзивного образования Светлана Владимировна Алехина и директор ФРЦ Артур Валерьевич Хаустов представили  работу по обучению и сопровождению детей с РАС.

Елена Владимировна познакомилась с образовательной средой школьно-дошкольного отделения ФРЦ, посетила уроки учителя-дефектолога Людмилы Андреевны Чистяковой и пообщалась с ее учениками, а также познакомилась с творчеством наших детей в мастерской педагога дополнительного образования Татьяны Владимировны Короткой.

В завершении Артур Валерьевич рассказал Елене Владимировне об особенностях построения системы помощи детям с РАС в России. Совместно были найдены возможности для устранения трудностей на этом пути через взаимодействие и сотрудничество Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре и ФРЦ МГППУ. В частности, была достигнута договоренность о включении в повестку одного из ближайших заседаний Комитета вопроса о внесении изменений во ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ.

 

Елена Владимировна Писарева в классе в классе В творческой мастерской
Поделиться