Личный кабинет

Визит специалистов БПГУ им. М. Танка и РРЦ Хабаровского края в ФРЦ МГППУ, 30 ноября 2022

Постепенно ФРЦ МГППУ возвращается к активному межрегиональному и международному сотрудничеству и частым визитам гостей в наш Центр для обмена опытом, как это было в допандемический период. Вчера, 30 ноября, здание на ул. Кашенкин Луг посетили 2 делегации специалистов.

В рамках стажировки, которую проходят сейчас специалисты Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка в МГППУ, зарубежные коллеги посетили логопедическое занятие в школьно-дошкольном отделении ФРЦ, познакомились с работой наших  специалистов, обучающих детей с аутизмом, внимательно изучили обчразовательную среду и наметили с руководством ФРЦ возможности для дальнейшего сотрудничества.

Также в этот день состоялся визит коллег из Регионального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения лиц с расстройствами аутистического спектра и тяжёлыми множественными нарушениями развития Хабаровского края. Специалистам была проведена экскурсия по нашему центру, а также обсуждены направления для плодотворного сетевого взаимодействия в рамках построения системы помощи детям с аутизмом в РФ.

Поделиться