Личный кабинет

День знаний в школьно-дошкольном отделении ФРЦ МГППУ, 1 сентября 2022

1 сентября в школьно-дошкольном отделении ФРЦ МГППУ прошли традиционные торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Как всегда, этот день одновременно радостный и волнительный для всех - для учеников, учителей, родителей. Особенно сложно вступать в новую школьную жизнь первоклассникам и их семьям. Что ждет их там, в этой пока еще неизведанной и таинственной Стране знаний?...

Чтобы подборить и порадовать наших первоклассников, в гости к детям в День знаний пришли сами Маша с Мишей, герои полюбившегося всей детворе мультфильма. Ведь Маша еще тоже только собирается идти в школу и не знает всех школьных правил. Но наши опытные учителя смогли быстро научить и Машу, и Мишу всему, что должен знать первоклассник. Наши герои были так рады, что пустились в пляс. И все остальные дети присоединились к веселому танцу вместе с любимыми героями. Вот так задорно и радостно началась школьная жизнь наших первоклассников!

А ребята постарше, которые уже не первый год учатся в нашей школе, были невероятно рады встрече со своими друзьями-одноклассниками и учителями. Ведь вместе они уже через многое прошли, многому научились и уже уверенно чувствуют себя в своей любимой школе "РАСсвет"!  И хоть всегда немного жаль расставаться с летними каникулами, впереди у нас - целая жизнь, полная невероятных открытий под названием "учебный год"! С Днем знаний, дорогие наши ученики, педагоги и родители!

Поделиться