Личный кабинет

О завершении курсов повышения квалификации «Выявление, диагностика и ранняя помощь детям с расстройствами аутистического спектра (РАС)»

С 29 ноября по 03 декабря 2021 года прошло обучение специалистов по программе ДПО: «Выявление, диагностика и ранняя помощь детям с расстройствами аутистического спектра (РАС)» на бюджетной основе.

Обучение прошли 18 человек из 9 регионов.

Традиционно, обучение по программе «Выявление, диагностика и ранняя помощь детям с расстройствами аутистического спектра (РАС)» вели специалисты из Санкт-Петербургского Института раннего вмешательства Антохиной К. Ю. и Комиссарчук Е. Д. совместно с ведущим научным сотрудником лаборатории ФРЦ Сорокиным А. Б.

Занятия проходили в виде вебинаров, которые включили в себя: лекции, семинары, практические занятия. Все занятия сопровождались дополнительными материалами - были продемонстрированы видеокейсы, дидактические материалы для работы с детьми, средства визуальной поддержки.

В ходе обучения слушатели узнали о современных представлениях о РАС, получили возможность развить профессиональные навыки в области выявления и диагностики группы риска РАС и ранней психолого-педагогической помощи детям до 3-х лет. Узнали,  какие навыки необходимо формировать у детей с РАС в первую очередь, какие особенности у детей до 3-х лет с расстройством аутистического спектра (РАС), какова структура диагностического маршрута и особенностях его проведения с детьми с РАС в возрасте до 3-х лет.

Поделиться