Личный кабинет

Об участии специалистов ФРЦ в конференции «Теоретические и практические аспекты комплексного сопровождения лиц с расстройствами аутистического спектра», 19-20 ноября 2020

19-20 ноября 2020 года ФИРО РАНХиГС провел всероссийскую научно-практическую конференцию «Теоретические и практические аспекты комплексного сопровождения лиц с расстройствами аутистического спектра».

Цель конференции – проанализировать современное состояние научных основ изучения аутизма и сопровождения лиц с РАС в Российской Федерации, определить основные направления развития сопровождения детей и подростков с РАС.

В конференции приняли участие ведущие специалисты Федерального ресурсного центра МГППУ:

Дон Галина Васильевна, методист, с докладом "Модель дошкольного образования детей с РАС в условиях группы кратковременного пребывания".

Ерофеева Юлия Ивановна, учитель-дефектолог, с докладом "Адаптация целей работы, специальных образовательных условий и дидактических материалов в зависимости от уровня развития и потребности в поддержке ребёнка с РАС".

Береславская Мария Иосифовна, учитель начальных классов, с докладом "Особенности обучения в классе для детей с РАС (начальная школа)".

Васильева Алёна Вячеславовна, тьютор, педагог- психолог, с докладом "Практические основы тьюторского сопровождения обучающихся с РАС".

Загуменная Ольга Викторовна и Чистякова Людмила Андреевна, учителя начальных классов, с докладом "Адаптация учебного материала для обучающихся с РАС ".

Поделиться