Личный кабинет

Сотрудники ФРЦ успешно завершили обучение на курсе-практикуме инклюзивного центра «Моя Планета»

21 августа успешно завершилось обучение специалистов ФРЦ на новой программе повышения квалификации «Тьюторское сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра», организованной АНО Детским инклюзивным центром «Моя планета». В течение двух месяцев слушатели знакомились с основами прикладного анализа поведения, различными методами обучения детей с РАС, использованием подсказок и визуальной поддержки в процессе обучения, технологиями работы с нежелательным поведением и особенностями деятельности тьютора обучающегося с РАС в дошкольной и школьной образовательных организациях.

В процессе обучения организаторы курсов использовали различные формы дистанционного обучения – самостоятельный просмотр лекций, знакомство с мультимедийными презентациями, практические задания, онлайн-встречи со слушателями для разбора наиболее сложных моментов теоретического материала и промежуточные тестирования. Все специалисты ФРЦ успешно сдали итоговый экзамен.

Всего данные курсы повышения квалификации закончили более 100 слушателей, из которых около 80 – специалисты ФРЦ.

Федеральный ресурсный центр выражает благодарность за организацию и обучение сотрудников:

  • директору инклюзивного центра «Моя планета» - Ольге Поповой
  • преподавателям курса, сертифицированным поведенческим аналитикам Анастасии Морозовой и Елене Дудкиной
  • врачу-психиатру Марине Датуашвили
  • техническому специалисту Полине Скорик

«Мы от всей души хотим поблагодарить инклюзивный центр «Моя планета» за предоставленную для наших специалистов возможность обучения, высокопрофессиональную команду лекторов, которые работали со слушателями в удобном дистанционном формате, и конечно – директора центра Ольгу Попову. Мы уверены в том, что дальше нашим организациям предстоит большой путь совместного сотрудничества!» (директор ФРЦ Артур Валерьевич Хаустов).

Онлайн школа АНО Детского инклюзивного центра «Моя Планета» https://moaplaneta.com/on-lajn-shkola-planeta-roditelej/

Facebook Центра https://www.facebook.com/abacentermoaplaneta/

Instagram Центра @moaplaneta

 

Поделиться