Личный кабинет

О подготовке к новому учебному году в школьно-дошкольном отделении ФРЦ МГППУ

В школьно-дошкольном отделении Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ идет подготовка к началу нового учебного года. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, подготовка проходит в соответствии с Рекомендациями по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 МР 3.1/2.4.0178/1-20 (утверждены Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 08 мая 2020 года). План-график подготовки, с учетом  данных Рекомендаций, и ответственные за его исполнение утверждены приказом ректора МГППУ Аркадием Ароновичем Марголисом.

В помещениях к 1 сентября будет проведена генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму, установлены диспенсеры с антисептическими средствами и передвижные рециркуляторы воздуха. В местах общественного пользования (холлы, коридоры) на первых этажах зданий ФРЦ будет нанесена разметка социальной дистанции (1,5 м). Педагогический состав будет обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Организации обучения обучающихся подготавливается в соответствии с регламентами Департамента образования и науки города Москвы, в т.ч. формирование расписания учебных занятий, включающего изменение времени начала первого урока для разных учебных классов и времени проведения перерывов (перемен), в целях максимального разобщения учебных групп (потоков обучающихся). За каждым классом закрепляется определенное учебное помещение и организуются раздельные перерывы (перемены) для обучающихся различных классов.

Подробный план-график подготовительных мероприятий к 2020/2021 учебному году утвержден Распоряжением директора ФРЦ Артура Валерьевича Хаустова № 51-01-07/08-20 от 18 августа 2020 года.

 

Поделиться