Оставить отзывы на услуги вы также можете в разделе Услуги на страницах с описанием полученных вами услуг
Отзывы об услугах ФРЦ
Отзывы
Хочу поблагодарить дефектолога Ольгу Юрьевну за занятия с моим сыном. Она нашла подход к моему сыну, сформировала указательный жест. Ребенок с удовольствием бежит к ней заниматься.
Хочу поблагодарить замечательного педагога, логопеда Никонову Наталью Анатольевну за ее работу и профессионализм.
Сын не разговаривает. Перепробовали много специалистов, прежде чем попали к Наталье Анатольевне, и никто так и не смог заниматься с моим сыном.
Потом чудом попали в ФРЦ РАС, Наталья Анатольевна нашла подход к сыну, он стал с удовольствием заниматься, начал произносить новые звуки и короткие слова, речь наконец-то начала развиваться. И самое главное - ребёнок с удовольствием идёт на занятия!
Наталья Анатольевна, большое спасибо за Ваш труд!
Сын второй год в учится в школе, сначала был в ГПШ, сейчас окончил первый класс. Много навыков приобрел. Самое важное, в плане социализации и дисциплины есть хорошие результаты. Учителя и специалисты большие молодцы, много сил вкладывают в работу с детьми, чуткие, внимательные, отзывчивые. Мой ребенок очень реагирует на любую агрессию, скрытую и открытую, поэтому я понимаю точно, что взаимоотношения с большинством специалистов, с которыми он соприкасается, очень хорошие. Мне как родителю в целом спокойно за своего ребенка, знаю, что он в хороших, заботливых руках. Благодарим каждого сотрудника за свой труд.
Хочу выразить огромную благодарность логопеду - дефектологу Ольге Юрьевне Кашириной. Мало кому удавалось найти подход к моей 4-ех летней дочери, чаще педагоги отказывались от занятий с нами или занятия были не продуктивны. Но Ольга Юрьевна смогла найти подход и организовать занятия так, что они проходили эффективно, дочка с радостью и вприпрыжку шла заниматься! На занятиях с Ольгой Юрьевной дочка научилась заниматься за столом, познакомилась со структурой занятий, развила и укрепила ряд навыков и принесла мне первую поделку, сделанную вместе с педагогом, что особенно тронуло мое сердце.
Большое спасибо от всей нашей семьи, что раскрыли потенциал нашего ребенка, очень ждём следующий учебный год, чтобы продолжить занятия!
Благодарим за плодотворную работу коллектив педагогов Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра. Грамотно выстроенная обучающая программа предусматривала как теоретическую, так и практическую часть. Нам было важно увидеть на практике слаженную работу педагога и тьютора. Мы получили ответы на все поставленные вопросы. Безусловно, полученные знания поспособствуют повышению качества образования в нашем классе для детей с РАС. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением, заместитель директора по учебной работе Иевлева К.С.
Учитель начальных классов Мартынцева С.В.
МОУ «СОШ №16», г.Ухта, Республика Коми.
Добрый день.
Уважаемое руководство ФРЦ, хочу поблагодарить вас и ваших специалистов Кукаркину Елену Борисовну и Феррои Людмилу Мамедовну, за проведённую 20.12.2022 - 23.12.2022 года онлайн консультацию для моей дочери. За их профессиональный подход к нашим проблемам. Мне как маме разъяснили и дали рекомендации по дальнейшему развитию ребёнка. Указали на те ошибки которые допускаем и объяснили как их исправить. Некоторые советы Людмилы Мамедовны мы уже применили в практике с ребёнком, и сразу увидели результат.
Уважаемая, Людмила Мамедовна, вы специалист от бога в своей профессии. Даже не смотря на то, что консультация проходила по видео связи, вы почувствовали все сильные и слабые стороны, и увидели проблемы, которые есть у ребёнка. Людмила Мамедовна огромное вам спасибо!!!
Отдельную благодарность хочу выразить Елене Борисовне за профессиональный подход к тестированию ребёнка. Она со своим огромным опытом дала чёткое разъяснение по психолого-педагогическому заключению. Просто разложила всё по полочкам , каждый пунктик так, что у меня даже не возникло вопросов.
У меня большая просьба к администрации центра . Наша семья хотела бы в следующий раз попасть к вам в центр на очную консультацию к тем же специалистам. Заранее благодарю.
Хочу поздравить весь коллектив ФРЦ с наступающим Новым 2023 годом!!!
Здравствуйте!
Хочу выразить признательность команде ФРЦ за внимательное и чуткое отношение. Мы с сыном обратились к вам за консультацией психолога и дефектолога. Администратор очень быстро предоставила ответ на запрос и учла все наши пожелания. Однако, в связи со сложной ситуацией, вместо очных приемов, нам предложили дистанционно провести встречи со специалистами. И, как оказалось, это не так сложно, как я думала сначала.
Волгина Наталья Николаевна и Красносельская Елена Леонидовна всю неделю были с нами на связи. Во время самих сеансов живость общения и открытость специалистов меня очень приятно поразила. Было легко и непринужденно задавать вопросы и получать на них ответы. Для меня очень важны и актуальны ваши рекомендации по дальнейшей работе с сыном. Очень понравилось, что все четко, понятно и пошагово описано в документе, который выдали по окончании диагностики.
Еще раз благодарю всю вашу команду за доброту, внимательность и профессионализм в работе с нашей семьей. Искренне желаю вам крепкого здоровья и терпения!
С наилучшими пожеланиями, Анна!
03.04.2020
Добрый день!
Выражаю благодарность и глубокую признательность за организованный для нас консультативно-диагностический курс онлайн, в связи с эпидемиологической ситуацией. Огромное спасибо администраторам ФРЦ за индивидуальный подход и внимательное отношение к вопросам организации, подбору дат и времени для проведения курса.
Панцырь Сергей Николаевич, Комарова Ольга Павловна настоящие профессионалы своего дела, увлеченные педагоги, добрые и отзывчивые люди. От всей души благодарю специалистов за внимательное, доброжелательное, теплое отношение, за высокую степень информированности, открытость, желание помочь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Спасибо за возможность взаимодействия с такими замечательными специалистами.
С уважением, Ксения.
09.04.2020
Добрый день, уважаемое руководство ФРЦ.
Меня зовут Наталья. Я мама девочки 5-ти лет.
Хочу поблагодарить ваш центр за возможность получить консультацию онлайн. Пройдя консультацию, в нашу жизнь пришли долгожданные ясность и понимание. И за это спасибо вам и вашим специалистам.
Наш путь начался еще в 2019 году. Я обращалась к педиатру по месту жительства. Педиатр отправила нас к неврологу, но к неврологу мы так и не попали (невролога до сих пор нет в поликлинике). В феврале 2020 я повторно обратилась к педиатру, и все опять было сложно… Каким-то чудом, минуя невролога, нам удалось попасть к местному психиатру, психиатр дал направление в ПНД на диагностику, и все опять «зависло» (заболел ребенок, а потом короновирус). Я задавала врачам вопросы, есть ли какие-нибудь структуры, центры, которые занимаются такими детками. На это мне отвечали: «И зачем Вам это?». Я искала инфу в интернете, спрашивала своих знакомых, может они что-то знают, и однажды мне дали ссылку на ФРЦ, чему я до сих пор безумно рада!
Поэтому, получив консультацию у специалистов вашего центра, я получила не только квалифицированную помощь и поддержку, ответы на вопросы, пришли ясность и понимание дальнейшего пути, цели и инструменты. Хочу выразить благодарность педагогу-психологу Елене Борисовне Кукаркиной за очень доброе, позитивное и коммуникативное общение с ребенком! За детальное, емкое и понятное заключение. Елена Борисовна, Вам большое спасибо!
Также хочу поблагодарить дефектолога-логопеда Людмилу Мамедовну Феррои за подробное разъяснение в практической части занятий, общения, игр. Спасибо Вам за Ваш профессионализм и участие!
И, конечно, благодарю руководителей ФРЦ за оперативные и качественные услуги!
Очень хотелось бы попасть к специалистам на повторную консультацию, т.к. я и моя дочь находимся в самом начале пути и без Вашей помощи нам никак не обойтись.
С уважением.
19.04.2020
Добрый день!
Специалистами консультативно-диагностической службы ФРЦ был проведен диагностический курс нашей семье в дистанционном режиме.
В результате онлайн консультации Мы получили психолого-педагогическое заключение, отражающее особенности развития ребенка и рекомендации по образовательному маршруту и коррекционной работе.
Мы выражаем огромную благодарность консультирующим педагогам: психологу Волгиной Наталье Николаевне и дефектологу Красносельской Елене Леонидовне за данную консультацию, профессиональный подход и доброжелательное отношение.
Мы смогли по-новому увидеть наши проблемы и постараемся учесть все рекомендации по коррекционной работе с ребенком.
При онлайн консультации оценка развития ребёнка происходит по опросу родителей, что в свою очередь может искажать истинную картину состояния. Поэтому считаю, что очные диагностические мероприятия будут более продуктивными и мы рассчитываем в дальнейшем провести очный консультативно-диагностический курс в вашем центре.
С уважением, Лариса Владимировна.
23.04.2020
Добрый день.
Хотела бы выразить благодарность Кукаркиной Елене Борисовне и Феррои Людмиле Мамедовне за проведение онлайн консультации. Очень внимательные и чуткие специалисты. Даже ребенок быстро проникся к ним симпатией.
Очень жаль, что в связи с ситуацией в стране не получилось встретиться очно, уверена, в этом случае, наши встречи прошли бы еще более плодотворнее. Надеемся, что все же (когда ситуация с коронавирусом стабилизируется) у нас получится встретиться с ними лично. Пожалуйста, как только появится такая возможность, запишите нас на очные консультации или занятия с дефектологом.
Спасибо💕
С уважением, Анастасия!
25.04.2020
Здравствуйте,
Дистанционные консультации — это действительно здорово, особенно для семей из регионов. Мы остались очень довольными! Наверное, единственная рекомендация, или, даже точнее, пожелание - это делать более простые для понимания родителей выводы о дальнейшей самостоятельной работе с детьми. Так как те рекомендации, которые получили мы, больше все таки заточены на специалистов, а не простых обывателей, возможно можно как то их "одомашнить". Уровень самих консультаций был достаточно высокий, особых трудностей мы не испытали. Если бы было можно, мы бы с удовольствием повторили.
Спасибо вам большое.
Татьяна.
30.04.2020
Добрый день, уважаемая администрация ФРЦ!
Хочу еще раз поблагодарить за работу Вашего центра и выразить особую благодарность всем, кто помог нам провести консультацию с Вашими специалистами! За оперативность отдельное спасибо).
Несмотря на переезд перед самой консультацией, отсутствие компьютера (поломка), невозможность предоставить специалистам необходимые видеонаблюдения и текстовые документы, тем не менее, благодаря профессионализму Кукаркиной Е. Б и Феррои Л. М. я получила понятную диагностику, пошаговый план по коррекционной работе ребенка, контакты и направления в этой работе.
Однако, есть понимание, что первого блока встреч нам недостаточно. И помощь специалистов крайне необходима и нужна сейчас и в дальнейшем. Появляется много разных вопросов и ситуаций. Конечно, возможно найти ответы на эти вопросы в той литературе, ссылки на которую есть в заключении и на Вашем сайте (уже читаю). Но на это уходит очень много времени и уйдет, пока я доберусь до сути вопроса.
С уважением, Светлана
30.04.2020
Здравствуйте уважаемая администрация центра! Хочу оставить отзыв о проведенной онлайн-консультации с 28.04.2020 по 30.04.2020 с вашими специалистами!
Выражаю глубокую благодарность высококвалифицированному составу грамотных и умелых специалистов вашего центра Панцырь Сергею Николаевичу, Кукаркиной Елене Борисовне и Феррои Людмиле Мамедовне, труд и опыт этой команды сразу бросается в глаза, подход к ребенку, помощь родителям, советы о дальнейшем развитии ребёнка и многое другое я получила за это короткое время, так же мне ответили на все мои вопросы, очень удивило, что каждый из специалистов оставил свой номер телефона для обратной связи, т.е. в любое время готовы прийти на помощь, дать совет, консультацию, для меня как для мамы особенного ребеночка - это протянутая рука помощи, очень благодарна каждому из ВАС, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Хотелось бы в следующий раз попасть в ваш центр на очную консультацию именно к этим специалистам! Благодарю ваш центр за эту возможность проведения онлайн-консультации, ведь не каждая семья имеет возможность приехать в Москву и показать ребёнка вашим специалистам, а тем более сейчас в это тяжелое время!!! Обращаюсь к руководству вашего центра, пожалуйста, продолжайте проводить онлайн-консультации и дальше, протягивайте руку помощи семьям, у которых нет возможности приехать на очные консультации, делитесь бесценным опытом ваших сильнейших специалистов, знающих своё дело, ведь работа с детьми — это очень сложный труд, а с особенными детками втройне! Спасибо вам за то, что вы есть, спасибо за проведенную онлайн-консультацию и низкий поклон вашим специалистам!!! Процветания вашему центру и достигнутых целей.
С Уважением Ольга!!!
02.05.2020
Здравствуйте уважаемые специалисты Федерального Ресурсного центра!
Хочу поблагодарить ваших специалистов дефектолога Феррои Людмилу Мамедовну и психолога Кукарину Елену Борисовну! Хочу сказать в их адрес что они очень замечательные специалисты и достойны своей профессии, они нам очень помогли наблюдая за ребенком, они всё рассказали нам и дали нам инструкции, по которым мы начали заниматься. Специалисты ФРЦ не только нашему ребёнку дали задание и инструкции, но и помогли нам родителям, как правильно заниматься с Алмазом.
Хочу признаться, что дистанционное обследование тоже во многом нам помогло, и хочу сказать Людмиле Мамедовне и Елене Борисовне большое спасибо и пожелать им здоровье, удачи в такой не легкой работе. Они действительно очень хорошие специалисты и мы очень благодарны им.
ФРЦ всех вас с наступающим 9 маем! С днём победы 75-летием.
Садат 07.05.2020
Доброе время суток!
Консультация от 28.04.2020.
Выражаю огромную благодарность Медведовской Татьяне Александровне и Лаврентьевой Марии Валентиновне!
Эти специалисты помогли найти план сотрудничества для дальнейшего развития и коррекции ребенка! До знакомства с ними у меня были опущены руки и я уже не знала, что делать и как помочь ребенку. Конечно только время покажет верный подобранный план работы или нет, но сейчас (особенно в сложившихся мировых условиях самоизоляции), очень важно наладить сотрудничество, научиться заниматься с ребенком, не упустить время! Очень важна коррекция домашних занятий, исправление ошибок!
В маленьких городах нет специалистов такого уровня, к которым можно обраться с вопросами и которые могли бы направить родителей, ребенка, научить взаимодействию! И самое главное – обратная связь, не просто сухое заключение и родитель может понял, может нет (он не специалист)! Татьяна Александровна и Мария Валентиновна очень внимательно отнеслись к ребенку, к нашей проблеме! Считаю, что проведенные консультации были полные и очень познавательные, направляющие к действию!
Спасибо за обратную связь, за их открытость, компетентность, профессионализ, доброе сердце!
Спасибо руководителям ФРЦ за неравнодушное отношение к детям с проблемами, за подбор таких специалистов, которые знают своё дело, за администратора который работал с нашей семьёй (координация занятий, подбор времени, подбор специалистов, обратная связь, оперативность – на высшем уровне)!
Желаю ФРЦ процветания и достижения всё новых и новых целей! Руководителям, Татьяне Александровне, Марие Валентиновне и администратору, который координировал наши консультации – здоровья и успехов в таком нелегком труде! Спасибо за то что вы есть, что занимаетесь особыми детьми!!!!
С уважением и любовью, Олеся Игоревна.
07.05.2020