Личный кабинет

Шрамм Р. Детский аутизм и АВА. ABA (Applied Behavior Analisis). Терапия, основанная на методах прикладного анализа поведения. 2020

Шрамм Р.  Детский аутизм и ABA : терапия, основанная на методах прикладного анализа поведения.— Екатеринбург: Рама Паблишинг, 2020.— 240 с.

Во всем мире для помощи детям с аутизмом более полувека успешно используются научно обоснованные методы ABA (Applied Behavior Analisis), или прикладного анализа поведения. Настоящее издание - первое в России, которое системно рассказывает о прикладном анализе поведения и позволяет читателям познакомиться с одним из наиболее эффективных его направлений - анализом вербального поведения. 
Роберт Шрамм, сертифицированный специалист в области ABA, снабжает родителей методами и техниками, которые помогут скорректировать любое нежелательное поведение ребенка вне зависимости от тяжести расстройства, понять, как следует контролировать процесс обучения ребенка новым навыкам и как позволить ему стать более успешным в жизни. 

Издание адресовано родителям и заинтересованным специалистам.

Перевод с английского Зухры Измайловой-Камар.

Страница книги на сайте издательства

Поделиться